FINAL JUDEX


Resultados Finales y Cuadro del Torneo de todas las categorías.

 

FINAL JUDEX 2017
 
CAMPEONATO AUTONOMICO
 
Lugar:  Hotel Escuela Vistas de Montánchez (C/Centenales nº55) Montánchez (Cáceres)
Día: Sábado 4 de Marzo 2017
Horario: 10.00-14.00 (4 Rondas)aprox y de 16.00 a 19.00 (3 Rondas) aprox.
 
Sistema de Juego en Categoría Alevín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Benjamín: Suizo a 7  Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Infantil-Cadete: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
 
Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz y Berger se aplicará el Progresivo en caso de empate. Si persiste el empate se hará un sorteo.
 
Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 rondas serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a las pruebas y a sus monitores que lo comuniquen a la Federación en ajedrezenextremadura@hotmail.com
 
Arbitraje: Habrá un equipo arbitral designado por la Federación. Las decisiones de los árbitros serán inapelables.
 
No se podrán reclamar los emparejamientos que se realizaran mediante programa informático. Salvo error en la introducción de los resultados. Se aplicará el apéndice de Ajedrez Rápido A.4 durante toda la competición.
 
Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas Infantiles formarán parte de la selección extremeña para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar.
 
 
Desplazamientos: Aquellas entidades que por el número de participantes deseen solicitar un autobús, deberán solicitarlo enviando un email al correo oficial ajedrezenextremadura@hotmail.com antes de las 10.00 Horas del 23 de Febrero, indicando el número de participantes que viajaran en el autobús, así como, el monitor que los acompañará.
 
Los monitores que acompañen a los participantes deberán velar por su buen comportamiento. 
 
Las acreditaciones que se entregarán al comienzo de la prueba serán intransferibles, la organización puede retirarla en caso de mal uso de la misma. Deben solicitarse al correo ajedrezenextremadura@hotmail.com antes del 2 de Marzo.
 
Los padres solo podrán acceder al local de juego durante los primeros minutos del comienzo de las rondas 1 y 5 no podrán acceder en las otras rondas. Rogamos que respeten esas indicaciones para el buen funcionamiento de la prueba.
 
La entrega de premios y obsequios se hará al final de todas las pruebas debiendo permanecer en el local de juego para poder recogerlo.
 
Para todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes de la Fide. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases.
 
Nota: Las listas de clasificados se irán publicando durante los días 18, 19 y 20 de Febrero, el plazo para posibles reclamaciones será hasta el 23 de Febrero.
 

Clasificación Final Benjamín.


Place Name                                     Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg.

  1   Navarro Martínez, Víctor                       1224     6.5    33.0 30.00
  2   Gallego Pereira, Javier                                 6      32.5 26.00
  3   Corraliza Gil, Daniel                                   6      30.5 24.00
  4   Díaz Pérez, Diego                              1240     6      28.0 22.00
  5   Calero Durán, Alberto                                   5.5    28.5 20.50
  6   Regadera Mateos, Nicolás                                5      33.0 22.00
  7   Caballero Martínez, David                               5      33.0 21.00
  8   Núñez Toledo, Carlos Alonso                             5      31.0 20.00
      Rico García, Carlos                                     5      31.0 20.00
 10   Arroba Gonzalo, Raúl                                    5      29.0 18.00
 11   Becerra González de las C, Pedro Nicolás                5      28.0 17.00
 12   Aguado Vila, Jesús                                      5      26.5 16.50
 13   Iglesias Sánchez, Alfonso                               5      25.5 18.75
 14   Galapero Bermejo, Martín                                5      24.5 14.50
 15   Elviro Martín, Mario                                    5      23.0 15.00
 16   Martín Caballero, Mauro                                 4      32.0 16.50
 17   Serrano Jiménez, Alberto                                4      30.5 14.50
 18   Cerro Galea, Jaime                                      4      29.5 13.50
      Martín Becerra, Carlos                                  4      29.5 13.50
 20   Monje Álvarez De Toledo, Antonio                        4      29.0 13.00
 21   Rodríguez Muñoz, Alberto                                4      28.0 15.00
 22   Carvajal Blanco, Adrián                                 4      27.5 13.50
 23   Marín Gómez-Ladero, Gonzalo                             4      27.5 12.50
 24   Sánchez Martín, Álvaro                                  4      27.0 12.00
 25   Montero Márquez, Héctor                                 4      25.0 11.00
 26   Domínguez Vallejo, Marta                 F              4      24.0 12.00
 27   Tolea, Javier                                           4      23.0 11.00
 28   Gamero Lineros, Enrique                                 4      22.5 11.00
 29   Leal de la Calle, Álex                                  4      22.0 11.00
 30   Sánchez Pérez, Adrián                                   4      22.0  9.00
 31   Fernández Abellán, Manuel                               4      21.5 10.50
 32   Martínez Carrón, Jaime                                  4      20.5  9.00
      Sánchez Borja, Jorge                                    4      20.5  9.00
 34   Asensio Miranda, Carlos                                 3.5    27.5 13.00
 35   Gutiérrez Toro, Raúl                                    3.5    24.0 10.50
 36   Molina Cerrado, Elena                    F              3.5    24.0  7.75
 37   Barrena Garay, Rodrigo                                  3.5    22.5  7.75
 38   Viñuelas Macías, Emilio                                 3      30.0 12.00
 39   Rubio García, Marcos                                    3      29.0  9.00
 40   Pérez González, Pedro                                   3      28.0  9.00
 41   Gutiérrez Toro, David                                   3      27.5 10.00
 42   Pérez Gallego, Jorge                                    3      25.5  8.00
 43   Arenas Sánchez, Andrés                                  3      24.5  6.00
 44   Hernández Alonso, David                                 3      24.0  7.00
 45   Población Polyanina, Antonio                            3      24.0  6.00
 46   Castela Fuentes, Hugo                                   3      24.0  5.00
 47   Valiente Castro, Fátima Luisa            F              3      23.0  8.00
 48   Cano Santos, Marta                       F              3      22.0  7.00
 49   Saavedra Fernández, Eva                  F              3      21.5  7.75
 50   Ramírez Ledesma, Gonzalo                                3      21.0  4.00
 51   Viñuelas Macías, Sofía                   F              3      20.5  7.00
 52   Hornero García, Hugo                                    3      18.5  6.00
 53   Leal Pobre, Rocío                        F              3      18.0  5.00
 54   Zarandieta Horrillo, Marco                              3      15.5  1.00
 55   Hinchado Espina, Mateo                                  2      25.5  6.00
 56   Martín Montes, Asher                                    2      24.0  5.00
 57   Llorente López, Yanira                   F              2      22.5  3.00
 58   López Mora, Aniela                       F              2      22.0  3.00
 59   Palomar Carrizosa, Pedro                                2      19.5  4.00
 60   Lucas Burcio, Oriol                                     2      19.5  1.00
 61   Clavero Rodrigo, Juan José                              2      18.5  2.00
 62   Gómez Verdejo, Bryan                                    2      17.5  2.00
      Jiménez Castañares, Juan                                2      17.5  2.00
 64   Benítez Martín, Andrea                   F              2      16.0  4.00
 65   Martín Redondo, Sara                     F              1      22.0  2.00
 66   Parra García, Candela                    F              1      20.0  3.00
 67   Ramos Baños, Alejandro                                  1      16.0  0.00
 68   Fernández Abellán, Pilar                 F              0      17.5  0.00
 69   Mancha Núñez, Laura                      F              0       5.5  0.00

Cross Table


No Name                                     Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Navarro Martínez, Víctor                       1224 58:W 19:W 20:W  3:W  2:W  4:D  8:W
2  Gallego Pereira, Javier                              9:W 38:W 47:W 10:W  1:L 11:W  6:W
3  Corraliza Gil, Daniel                               42:W 39:W 17:W  1:L 24:W 12:W  7:W
4  Díaz Pérez, Diego                              1240 57:W 55:W 41:W 18:W  7:W  1:D  5:D
5  Calero Durán, Alberto                               36:W 50:W  6:L 16:W 39:W 23:W  4:D
6  Regadera Mateos, Nicolás                            14:W 22:W  5:W  7:L 26:W 37:W  2:L
7  Caballero Martínez, David                           32:W 40:W  8:W  6:W  4:L 17:W  3:L
8  Núñez Toledo, Carlos Alonso                         46:W 11:W  7:L 43:W 18:W 10:W  1:L
9  Rico García, Carlos                                  2:L 53:W 14:W 22:W 10:L 18:W 31:W
10 Arroba Gonzalo, Raúl                                23:W 65:W 16:W  2:L  9:W  8:L 19:W
11 Becerra González de las C, Pedro Nicolás            56:W  8:L 25:W 40:W 19:W  2:L 20:W
12 Aguado Vila, Jesús                                  60:W 16:L 35:W 20:W 44:W  3:L 23:W
13 Iglesias Sánchez, Alfonso                           27:D 34:D 38:L 45:W 33:W 24:W 17:W
14 Galapero Bermejo, Martín                             6:L 36:W  9:L 66:W 50:W 40:W 21:W
15 Elviro Martín, Mario                                45:W 17:L 21:L 65:W 25:W 39:W 16:W
16 Martín Caballero, Mauro                             37:W 12:W 10:L  5:L 29:W 22:W 15:L
17 Serrano Jiménez, Alberto                            52:W 15:W  3:L 41:W 34:W  7:L 13:L
18 Cerro Galea, Jaime                                  59:W 21:W 24:W  4:L  8:L  9:L 35:W
19 Martín Becerra, Carlos                              34:W  1:L 54:W 38:W 11:L 27:W 10:L
20 Monje Álvarez De Toledo, Antonio                    48:W 43:W  1:L 12:L 46:W 26:W 11:L
21 Rodríguez Muñoz, Alberto                            28:W 18:L 15:W 26:L 41:W 44:W 14:L
22 Carvajal Blanco, Adrián                             25:W  6:L 59:W  9:L 32:W 16:L 34:W
23 Marín Gómez-Ladero, Gonzalo                         10:L 64:W 30:W 51:W 37:W  5:L 12:L
24 Sánchez Martín, Álvaro                              44:W 61:W 18:L 29:W  3:L 13:L 41:W
25 Montero Márquez, Héctor                             22:L 28:W 11:L 62:W 15:L 55:W 48:W
26 Domínguez Vallejo, Marta                 F          40:L 56:W 45:W 21:W  6:L 20:L 39:W
27 Tolea, Javier                                       13:D 49:D 29:L 56:W 55:W 19:L 53:W
28 Gamero Lineros, Enrique                             21:L 25:L 60:W 49:W 30:L 50:W 40:W
29 Leal de la Calle, Álex                              38:L 67:W 27:W 24:L 16:L 42:W 45:W
30 Sánchez Pérez, Adrián                               55:L  0:W 23:L 57:W 28:W 35:L 52:W
31 Fernández Abellán, Manuel                           67:W 47:L 39:L 36:W 42:W 38:W  9:L
32 Martínez Carrón, Jaime                               7:L 68:W 43:L 48:W 22:L 46:W 38:W
33 Sánchez Borja, Jorge                                41:L 57:W 34:L 58:W 13:L 63:W 44:W
34 Asensio Miranda, Carlos                             19:L 13:D 33:W 35:W 17:L 43:W 22:L
35 Gutiérrez Toro, Raúl                                49:D 51:W 12:L 34:L 61:W 30:W 18:L
36 Molina Cerrado, Elena                    F           5:L 14:L 63:W 31:L 64:W 62:W 37:D
37 Barrena Garay, Rodrigo                              16:L 60:W 65:W 42:W 23:L  6:L 36:D
38 Viñuelas Macías, Emilio                             29:W  2:L 13:W 19:L 47:W 31:L 32:L
39 Rubio García, Marcos                                62:W  3:L 31:W 46:W  5:L 15:L 26:L
40 Pérez González, Pedro                               26:W  7:L 61:W 11:L 43:W 14:L 28:L
41 Gutiérrez Toro, David                               33:W 54:W  4:L 17:L 21:L 49:W 24:L
42 Pérez Gallego, Jorge                                 3:L 52:W 48:W 37:L 31:L 29:L 62:W
43 Arenas Sánchez, Andrés                              69:W 20:L 32:W  8:L 40:L 34:L 56:W
44 Hernández Alonso, David                             24:L 66:W 49:W 47:W 12:L 21:L 33:L
45 Población Polyanina, Antonio                        15:L 63:W 26:L 13:L 60:W 58:W 29:L
46 Castela Fuentes, Hugo                                8:L 69:+ 50:W 39:L 20:L 32:L 59:W
47 Valiente Castro, Fátima Luisa            F          63:W 31:W  2:L 44:L 38:L 53:L 57:W
48 Cano Santos, Marta                       F          20:L 58:W 42:L 32:L 51:W 56:W 25:L
49 Saavedra Fernández, Eva                  F          35:D 27:D 44:L 28:L 57:W 41:L 61:W
50 Ramírez Ledesma, Gonzalo                            68:W  5:L 46:L 61:W 14:L 28:L 55:W
51 Viñuelas Macías, Sofía                   F          53:W 35:L 55:W 23:L 48:L 52:L 58:W
52 Hornero García, Hugo                                17:L 42:L 56:L 60:W 66:W 51:W 30:L
53 Leal Pobre, Rocío                        F          51:L  9:L 66:L 68:W 59:W 47:W 27:L
54 Zarandieta Horrillo, Marco                           0:W 41:L 19:L 64:L 58:L 65:W 68:W
55 Hinchado Espina, Mateo                              30:W  4:L 51:L 59:W 27:L 25:L 50:L
56 Martín Montes, Asher                                11:L 26:L 52:W 27:L 63:W 48:L 43:L
57 Llorente López, Yanira                   F           4:L 33:L 64:W 30:L 49:L 66:W 47:L
58 López Mora, Aniela                       F           1:L 48:L 68:W 33:L 54:W 45:L 51:L
59 Palomar Carrizosa, Pedro                            18:L 62:W 22:L 55:L 53:L 64:W 46:L
60 Lucas Burcio, Oriol                                 12:L 37:L 28:L 52:L 45:L 68:W 65:W
61 Clavero Rodrigo, Juan José                          66:W 24:L 40:L 50:L 35:L 67:W 49:L
62 Gómez Verdejo, Bryan                                39:L 59:L 67:W 25:L 65:W 36:L 42:L
63 Jiménez Castañares, Juan                            47:L 45:L 36:L 67:W 56:L 33:L 66:W
64 Benítez Martín, Andrea                   F          65:L 23:L 57:L 54:W 36:L 59:L 67:W
65 Martín Redondo, Sara                     F          64:W 10:L 37:L 15:L 62:L 54:L 60:L
66 Parra García, Candela                    F          61:L 44:L 53:W 14:L 52:L 57:L 63:L
67 Ramos Baños, Alejandro                              31:L 29:L 62:L 63:L 68:W 61:L 64:L
68 Fernández Abellán, Pilar                 F          50:L 32:L 58:L 53:L 67:L 60:L 54:L
69 Mancha Núñez, Laura                      F          43:L 46:-  0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Final Alevín


Place Name                                       Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg.

  1   LOBATO BRAVO, PABLO                        ALEV  1484     6      34.0 29.00
  2   DÍAZ GARCÍA, MARÍA DEL PILAR               ALEV           6      30.5 24.50
  3   LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO                    ALEV           6      30.0 24.00
  4   PEÑA TIENZA, ÓSCAR                         ALEV           5.5    31.5 22.75
  5   GONZÁLEZ GALLARDO, SARA                    ALEV  1305     5.5    27.0 19.25
  6   GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID                  ALEV           5      35.0 23.50
  7   DOMÍNGUEZ NUÑEZ, LUCÍA                     ALEV           5      29.5 18.00
  8   PÉREZ GONZÁLEZ, JORGE                      ALEV           5      28.5 18.50
  9   RUBIO ALONSO, IVÁN                         ALEV           5      28.0 19.00
 10   JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID                     ALEV           5      28.0 18.00
 11   GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE                ALEV           5      24.5 16.00
 12   FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN                    ALEV           4.5    25.5 13.75
 13   POZAS GONZÁLEZ, DIEGO                      ALEV           4.5    20.0 11.75
 14   JIMÉNEZ POBRE, ABRIL                       ALEV           4      29.5 14.00
 15   MIGUEL CARRERA, CARLOTA                    ALEV           4      28.0 14.00
 16   BACHILLER MARTÍN, PABLO                    ALEV           4      28.0 11.50
 17   AGUADO VILÁ, MÍRIAM                        ALEV           4      27.5 14.00
 18   DEL RÍO CALLE, MANUEL                      ALEV           4      27.5 13.50
 19   LEAL POBRE, DIEGO                          ALEV           4      27.5 12.00
 20   HINCHADO ESPINA, LUCAS                     ALEV           4      27.0 12.50
 21   LEÓN MORENO, VÍCTOR                        ALEV           4      26.0 14.00
 22   SORIA MAESTRE, MARCO                       ALEV           4      26.0  9.50
 23   MARTÍN BECERRA, JAVIER                     ALEV           4      25.0 12.00
      SAAVEDRA FERNÁNDEZ, DANIEL                 ALEV           4      25.0 12.00
 25   TIRADO DOMÍNGUEZ, JAVIER                   ALEV           4      24.0  8.00
 26   MENA FUENTES, VÍCTOR                       ALEV           4      20.0  9.00
 27   PALOMAR CARRIZOSA, ROSA                    ALEV           3.5    27.0 11.25
 28   ROMERO RAMIRO, MARCO JOAQUÍN               ALEV           3.5    26.0 10.75
 29   JIMÉNEZ ARROBA, PAULA                      ALEV           3.5    22.5  8.25
 30   GARCÍA DE TENA, JUAN                       ALEV           3      28.0 11.50
 31   MASERO YONTE, ABEL                         ALEV           3      27.0  8.00
 32   CUEVAS GONZÁLEZ, DANIEL                    ALEV           3      25.0  9.00
 33   MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO                    ALEV           3      24.5  7.00
 34   LOPEZOSA FERRERA, ADRIÁN                   ALEV           3      24.0  7.00
 35   GARCÍA DE BLANES FUENTES, FERNANDO SENADOR ALEV           3      23.0  6.00
 36   RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, ADRIÁN                 ALEV           3      22.5  8.00
 37   MARTÍN DE RODRIGO MERCHÁN, DARÍO           ALEV           3      22.0  8.00
 38   GONZÁLEZ STIFIUC, ÁNGEL ISUS               ALEV           3      22.0  6.00
 39   GALÁN GARCÍA, JUAN PEDRO                   ALEV           3      20.0  8.00
 40   GONZALEZ TRINIDAD, DAVID                   ALEV           3      20.0  6.00
 41   ESPINO GÓMEZ, TOMÁS                        ALEV           3      17.0  5.00
 42   LÓPEZ ALONSO, MARCO ANTONIO                ALEV           2.5    25.0  8.25
 43   LÓPEZ PÉREZ, MARIO                         ALEV           2      24.0  4.00
 44   SANTOS POBRE, VICTORIA                     ALEV           2      22.5  2.00
 45   BARRERA LÓPEZ, JESÚS                       ALEV           2      21.5  5.00
 46   POZO GÓMEZ, LUIS LEÓN                      ALEV           2      21.5  2.00
 47   GALÁN MARTÍNEZ, FRANCISCO ANTONIO          ALEV           2      20.0  2.00
 48   BORRERO GONZÁLEZ, JUAN MANUEL              ALEV           2      19.5  1.00
 49   BARROSO SÁNCHEZ, ANDREA                    ALEV           2      17.5  3.00
      MOLINA SUÁREZ, ALEJANDRA                   ALEV           2      17.5  3.00
 51   COLLADO CARRERO, ALBA                      ALEV           2      16.5  3.00
 52   RODRÍGUEZ ACEITUNO, INÉS                   ALEV           1      22.0  0.00
 53   SAEZ BORRERO, KARLA                        ALEV           1      19.5  0.00
 54   CARRASCAL RODRÍGUEZ, JUAN PABLO            ALEV           0       0.0  0.00

Cross Table


No Name                                       Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  LOBATO BRAVO, PABLO                        ALEV  1484 19:W 10:W 14:W  6:L  3:W 20:W  2:W
2  DÍAZ GARCÍA, MARÍA DEL PILAR               ALEV       31:W 34:W 15:W  4:W  6:W 16:W  1:L
3  LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO                    ALEV       45:W 32:W  5:W 18:W  1:L  7:W 12:W
4  PEÑA TIENZA, ÓSCAR                         ALEV       47:W  7:W 16:W  2:L 17:W  6:W  5:D
5  GONZÁLEZ GALLARDO, SARA                    ALEV  1305 52:W 25:W  3:L 28:W 14:W 23:W  4:D
6  GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID                  ALEV        9:W 27:W  8:W  1:W  2:L  4:L 23:W
7  DOMÍNGUEZ NUÑEZ, LUCÍA                     ALEV       26:W  4:L 33:W 43:W  8:W  3:L 21:W
8  PÉREZ GONZÁLEZ, JORGE                      ALEV       35:W 29:W  6:L 11:W  7:L 38:W 20:W
9  RUBIO ALONSO, IVÁN                         ALEV        6:L 38:W 19:W 10:W 20:L 30:W 14:W
10 JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID                     ALEV       22:W  1:L 36:W  9:L 31:W 25:W 16:W
11 GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE                ALEV       46:W 15:L 31:W  8:L 33:W 24:W 19:W
12 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN                    ALEV       50:W 28:D 17:L 29:W 35:W 27:W  3:L
13 POZAS GONZÁLEZ, DIEGO                      ALEV       30:L 40:W 49:W 20:L 42:D 47:W 27:W
14 JIMÉNEZ POBRE, ABRIL                       ALEV       44:W 17:W  1:L 15:W  5:L 22:W  9:L
15 MIGUEL CARRERA, CARLOTA                    ALEV       41:W 11:W  2:L 14:L 19:L 35:W 32:W
16 BACHILLER MARTÍN, PABLO                    ALEV       42:W 43:W  4:L 34:W 21:W  2:L 10:L
17 AGUADO VILÁ, MÍRIAM                        ALEV       21:W 14:L 12:W 42:W  4:L 19:L 37:W
18 DEL RÍO CALLE, MANUEL                      ALEV       37:W 33:W 24:W  3:L 23:L 21:L 28:W
19 LEAL POBRE, DIEGO                          ALEV        1:L 53:W  9:L 36:W 15:W 17:W 11:L
20 HINCHADO ESPINA, LUCAS                     ALEV       24:L 52:W 50:W 13:W  9:W  1:L  8:L
21 LEÓN MORENO, VÍCTOR                        ALEV       17:L 44:W 22:W 24:W 16:L 18:W  7:L
22 SORIA MAESTRE, MARCO                       ALEV       10:L  0:W 21:L 40:W 29:W 14:L 30:W
23 MARTÍN BECERRA, JAVIER                     ALEV       32:L 48:W 35:W 30:W 18:W  5:L  6:L
24 SAAVEDRA FERNÁNDEZ, DANIEL                 ALEV       20:W 30:W 18:L 21:L 43:W 11:L 38:W
25 TIRADO DOMÍNGUEZ, JAVIER                   ALEV        0:W  5:L 42:L 48:W 34:W 10:L 33:W
26 MENA FUENTES, VÍCTOR                       ALEV        7:L 39:L 51:W 47:W 30:L 43:W 34:W
27 PALOMAR CARRIZOSA, ROSA                    ALEV       39:W  6:L 29:D 41:W 28:W 12:L 13:L
28 ROMERO RAMIRO, MARCO JOAQUÍN               ALEV       40:W 12:D 32:W  5:L 27:L 42:W 18:L
29 JIMÉNEZ ARROBA, PAULA                      ALEV       53:W  8:L 27:D 12:L 22:L 36:W 42:W
30 GARCÍA DE TENA, JUAN                       ALEV       13:W 24:L 37:W 23:L 26:W  9:L 22:L
31 MASERO YONTE, ABEL                         ALEV        2:L 41:W 11:L 39:W 10:L 32:L 45:W
32 CUEVAS GONZÁLEZ, DANIEL                    ALEV       23:W  3:L 28:L 37:L 46:W 31:W 15:L
33 MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO                    ALEV       51:W 18:L  7:L 45:W 11:L 40:W 25:L
34 LOPEZOSA FERRERA, ADRIÁN                   ALEV       48:W  2:L 39:W 16:L 25:L 49:W 26:L
35 GARCÍA DE BLANES FUENTES, FERNANDO SENADOR ALEV        8:L 46:W 23:L 50:W 12:L 15:L 51:W
36 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, ADRIÁN                 ALEV       38:W 45:L 10:L 19:L 41:W 29:L 47:W
37 MARTÍN DE RODRIGO MERCHÁN, DARÍO           ALEV       18:L 51:W 30:L 32:W 38:L 39:W 17:L
38 GONZÁLEZ STIFIUC, ÁNGEL ISUS               ALEV       36:L  9:L 53:W 44:W 37:W  8:L 24:L
39 GALÁN GARCÍA, JUAN PEDRO                   ALEV       27:L 26:W 34:L 31:L 44:W 37:L 43:W
40 GONZALEZ TRINIDAD, DAVID                   ALEV       28:L 13:L 48:W 22:L 45:W 33:L 49:W
41 ESPINO GÓMEZ, TOMÁS                        ALEV       15:L 31:L 46:W 27:L 36:L 52:W 44:W
42 LÓPEZ ALONSO, MARCO ANTONIO                ALEV       16:L 49:W 25:W 17:L 13:D 28:L 29:L
43 LÓPEZ PÉREZ, MARIO                         ALEV       49:W 16:L 45:W  7:L 24:L 26:L 39:L
44 SANTOS POBRE, VICTORIA                     ALEV       14:L 21:L  0:W 38:L 39:L 50:W 41:L
45 BARRERA LÓPEZ, JESÚS                       ALEV        3:L 36:W 43:L 33:L 40:L 46:W 31:L
46 POZO GÓMEZ, LUIS LEÓN                      ALEV       11:L 35:L 41:L 51:W 32:L 45:L  0:W
47 GALÁN MARTÍNEZ, FRANCISCO ANTONIO          ALEV        4:L 50:L 52:W 26:L 53:W 13:L 36:L
48 BORRERO GONZÁLEZ, JUAN MANUEL              ALEV       34:L 23:L 40:L 25:L 51:L  0:W 53:W
49 BARROSO SÁNCHEZ, ANDREA                    ALEV       43:L 42:L 13:L 52:W 50:W 34:L 40:L
50 MOLINA SUÁREZ, ALEJANDRA                   ALEV       12:L 47:W 20:L 35:L 49:L 44:L 52:W
51 COLLADO CARRERO, ALBA                      ALEV       33:L 37:L 26:L 46:L 48:W 53:W 35:L
52 RODRÍGUEZ ACEITUNO, INÉS                   ALEV        5:L 20:L 47:L 49:L  0:W 41:L 50:L
53 SAEZ BORRERO, KARLA                        ALEV       29:L 19:L 38:L  0:W 47:L 51:L 48:L
54 CARRASCAL RODRÍGUEZ, JUAN PABLO            ALEV        0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Final Infantil-Cadete


Place Name                              Feder Rtg  Loc  Score Berg. Buch.

  1   FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO      CAD   1979      6.5   29.75  31.5
  2   JARAMAGO LEDO, JAVIER             INF   1559      6     25.00  29.5
  3   GÓNZALEZ MUÑOZ, ÁNGEL             INF   1380      5.5   21.75  28.5
  4   PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL          INF   1229      5.5   16.00  24.0
  5   DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO          CAD   1572      5     21.00  31.0
  6   DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE        INF   1502      5     20.50  32.0
  7   SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO        INF             5     18.00  25.0
  8   VÉLEZ VIZCAÍNO, ANTONIO           INF   1550      5     17.50  30.0
  9   REDONDO MORÁN, CÉSAR              CAD             5     16.50  25.5
 10   DONAIRE NIETO, DANIEL             INF   1343      5     16.00  32.0
 11   MANCHA NUÑEZ, ÁNGELA              CAD   1245      5     14.50  24.0
 12   PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA      CAD        1438 4.5   17.00  29.5
 13   LANCHARRO DELGADO, MIGUEL         INF   1269      4.5   16.00  26.5
 14   MARTÍN BANDERAS, IVÁN             INF             4.5   13.25  22.5
 15   DEL CASTILLO TORO, CONRADO        INF             4.5   13.00  24.0
 16   ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS          INF             4.5   11.25  22.5
 17   GARCÍA TOMÉ, DAVID                INF   1065      4     15.00  30.0
 18   SÁNCHEZ JIMÉNEZ, CARLA            CAD   1191      4     14.00  27.5
 19   SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FABIO            INF   1021      4     13.50  28.0
 20   SAAVEDRA FERNÁNDEZ, JUAN          CAD             4     13.00  24.5
 21   MATEOS MANZANO, JAVIER            CAD             4     12.00  23.5
 22   PAREJO PINEDA, JESÚS              INF             4     12.00  23.0
 23   GOMEZ DE LA LLAVE, LUIS GERMÁN    CAD             4     11.00  24.5
 24   CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO       CAD             4      9.50  27.5
 25   CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL      INF             4      8.00  18.5
 26   HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL           INF   1228      3.5   12.25  27.0
 27   JIMÉNEZ PÉREZ, BÁRBARA            INF             3.5   11.75  26.0
 28   BUENO MARTINEZ, MÁXIMO LUIS       INF   1201      3.5   10.25  29.0
 29   CABELLO GÓNZALEZ, ANTONIO GABRIEL INF             3.5    8.25  21.5
 30   GONZÁLEZ SALGUERO, DANIEL         INF             3     11.50  26.0
 31   GALAPERO BERMEJO, JOSE LUIS       INF        1430 3     11.00  31.5
 32   SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA             INF             3      9.00  24.5
 33   LÓPEZ MORA, DANIEL FERNANDO       INF             3      8.50  21.5
 34   FUENTES MACIAS, JORGE             CAD             3      8.00  27.0
 35   SÁNCHEZ BORJA, ROGER              INF             3      7.00  21.0
 36   ARROBA MARTÍNEZ, DANIEL           INF             3      6.00  21.0
 37   VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO FCO.   INF             3      5.50  26.0
 38   BENÍTEZ GALÁN, ZENAIDA            INF             3      5.50  25.0
 39   CERRO GALEA, MARCOS               INF             3      5.00  20.5
 40   CASTAÑON CINTADO, CARLOS          INF             3      5.00  20.0
 41   CANDELARIO RODRIGUEZ, EVA         INF             3      5.00  19.0
 42   RODRÍGUEZ DE LA CALLE, MARCOS     INF             2.5    7.25  26.5
 43   SUÁREZ VÁZQUEZ, ALEJANDRO         INF             2.5    3.75  25.5
 44   LÓPEZ MORA, FRANCISCO MOISÉS      CAD             2      7.00  21.5
 45   GARCÍA TOMÉ, LUCÍA                INF             2      4.50  22.5
 46   RODRÍGUEZ DE LA CALLE, PABLO      INF             2      4.00  20.5
 47   SILVA MORALES, ÓSCAR              INF             2      4.00  19.5
 48   GARCÍA FERNÁNDEZ, DANIEL          INF             2      3.50  20.0
 49   ARENAS SÁNCHEZ, JUAN LUIS         CAD             2      2.50  17.0
 50   GALLARDO CONTRERAS, DAVID         INF             2      2.00  20.0
 51   JIMÉNEZ ZABALA, CHAVELA           INF             1.5    2.75  18.0
 52   ROQUE GÓNZALEZ, ROBERTO           CAD             1.5    1.75  17.5
 53   MÉNDEZ FERNÁNDEZ, LUCAS           INF             1      1.50  18.0
 54   REDONDO MORÁN, ADELINA            INF             1      0.00  24.5
 55   GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, JAVIER        INF             0      0.00   4.5
 56   SÁNCHEZ SUÁREZ, LUIS FERNANDO     INF             0      0.00   3.5
 57   ROJAS ROSAS, MARÍA                INF             0      0.00   2.5
 58   DONOSO MARTIN-CLAVEL, ADRIÁN      INF             0      0.00   2.0
 59   AGUDO BLANCO, JOSÉ MARÍA          INF             0      0.00   0.5

Cross Table


No Name                              Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO      CAD   1979 16:W 24:W 28:W 10:W  8:W  6:W  3:D
2  JARAMAGO LEDO, JAVIER             INF   1559 50:W 27:W 17:W  4:W  6:L 10:W  8:W
3  GÓNZALEZ MUÑOZ, ÁNGEL             INF   1380 23:W 54:W 19:L 12:W 17:W  9:W  1:D
4  PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL          INF   1229 51:W 42:W 37:W  2:L 31:W 26:W  5:D
5  DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO          CAD   1572 34:W 15:D 11:W  6:L 27:W 12:W  4:D
6  DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE        INF   1502 45:W 33:W 12:D  5:W  2:W  1:L 13:D
7  SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO        INF        25:W 17:L 30:L 23:W 34:W 31:W 19:W
8  VÉLEZ VIZCAÍNO, ANTONIO           INF   1550 48:W 30:W 18:W 19:W  1:L 13:W  2:L
9  REDONDO MORÁN, CÉSAR              CAD        31:W 10:L 38:W 39:W 28:W  3:L 24:W
10 DONAIRE NIETO, DANIEL             INF   1343 55:+  9:W 32:W  1:L 18:W  2:L 20:W
11 MANCHA NUÑEZ, ÁNGELA              CAD   1245 27:L 50:W  5:L 44:W 33:W 29:W 21:W
12 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA      CAD        22:W 43:W  6:D  3:L 15:W  5:L 28:W
13 LANCHARRO DELGADO, MIGUEL         INF   1269 30:L 48:W 15:W 34:W 19:W  8:L  6:D
14 MARTÍN BANDERAS, IVÁN             INF        18:L 41:W 26:L 49:W 36:W 28:D 29:W
15 DEL CASTILLO TORO, CONRADO        INF        47:W  5:D 13:L 43:W 12:L 42:W 26:W
16 ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS          INF         1:L 52:W 35:W 18:L 42:D 43:W 31:W
17 GARCÍA TOMÉ, DAVID                INF   1065 21:W  7:W  2:L 37:W  3:L 20:L 34:W
18 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, CARLA            CAD   1191 14:W 46:W  8:L 16:W 10:L 21:L 32:W
19 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FABIO            INF   1021 53:W 20:W  3:W  8:L 13:L 32:W  7:L
20 SAAVEDRA FERNÁNDEZ, JUAN          CAD        41:W 19:L 34:L 40:W 39:W 17:W 10:L
21 MATEOS MANZANO, JAVIER            CAD        17:L 40:W 49:W 31:L 38:W 18:W 11:L
22 PAREJO PINEDA, JESÚS              INF        12:L 25:W 36:W 29:L 24:L 45:W 38:W
23 GOMEZ DE LA LLAVE, LUIS GERMÁN    CAD         3:L 31:L 41:W  7:L 40:W 46:W 36:W
24 CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO       CAD        56:+  1:L 42:W 26:L 22:W 37:W  9:L
25 CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL      INF         7:L 22:L 44:L 53:W 54:W 35:W 37:W
26 HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL           INF   1228 33:L 45:W 14:W 24:W 29:D  4:L 15:L
27 JIMÉNEZ PÉREZ, BÁRBARA            INF        11:W  2:L 43:D 32:W  5:L 38:L 42:W
28 BUENO MARTINEZ, MÁXIMO LUIS       INF   1201 44:W 35:W  1:L 30:W  9:L 14:D 12:L
29 CABELLO GÓNZALEZ, ANTONIO GABRIEL INF        52:W 37:L 54:W 22:W 26:D 11:L 14:L
30 GONZÁLEZ SALGUERO, DANIEL         INF        13:W  8:L  7:W 28:L 32:L 36:L 46:W
31 GALAPERO BERMEJO, JOSE LUIS       INF         9:L 23:W 33:W 21:W  4:L  7:L 16:L
32 SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA             INF        39:W 38:W 10:L 27:L 30:W 19:L 18:L
33 LÓPEZ MORA, DANIEL FERNANDO       INF        26:W  6:L 31:L 47:W 11:L 39:W  0: 
34 FUENTES MACIAS, JORGE             CAD         5:L 47:W 20:W 13:L  7:L 44:W 17:L
35 SÁNCHEZ BORJA, ROGER              INF        40:W 28:L 16:L 45:L 50:W 25:L 48:W
36 ARROBA MARTÍNEZ, DANIEL           INF        42:L 44:W 22:L 54:W 14:L 30:W 23:L
37 VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO FCO.   INF         0:W 29:W  4:L 17:L 45:W 24:L 25:L
38 BENÍTEZ GALÁN, ZENAIDA            INF        57:+ 32:L  9:L 46:W 21:L 27:W 22:L
39 CERRO GALEA, MARCOS               INF        32:L 53:W 46:W  9:L 20:L 33:L 45:W
40 CASTAÑON CINTADO, CARLOS          INF        35:L 21:L 51:W 20:L 23:L 52:W 47:W
41 CANDELARIO RODRIGUEZ, EVA         INF        20:L 14:L 23:L 51:W 44:L 54:W 43:W
42 RODRÍGUEZ DE LA CALLE, MARCOS     INF        36:W  4:L 24:L 50:W 16:D 15:L 27:L
43 SUÁREZ VÁZQUEZ, ALEJANDRO         INF        58:+ 12:L 27:D 15:L 49:W 16:L 41:L
44 LÓPEZ MORA, FRANCISCO MOISÉS      CAD        28:L 36:L 25:W 11:L 41:W 34:L  0: 
45 GARCÍA TOMÉ, LUCÍA                INF         6:L 26:L 52:W 35:W 37:L 22:L 39:L
46 RODRÍGUEZ DE LA CALLE, PABLO      INF        49:W 18:L 39:L 38:L 48:W 23:L 30:L
47 SILVA MORALES, ÓSCAR              INF        15:L 34:L 48:W 33:L 51:L 50:W 40:L
48 GARCÍA FERNÁNDEZ, DANIEL          INF         8:L 13:L 47:L 52:W 46:L 49:W 35:L
49 ARENAS SÁNCHEZ, JUAN LUIS         CAD        46:L 51:W 21:L 14:L 43:L 48:L 53:W
50 GALLARDO CONTRERAS, DAVID         INF         2:L 11:L 53:W 42:L 35:L 47:L 54:W
51 JIMÉNEZ ZABALA, CHAVELA           INF         4:L 49:L 40:L 41:L 47:W 53:L 52:D
52 ROQUE GÓNZALEZ, ROBERTO           CAD        29:L 16:L 45:L 48:L 53:W 40:L 51:D
53 MÉNDEZ FERNÁNDEZ, LUCAS           INF        19:L 39:L 50:L 25:L 52:L 51:W 49:L
54 REDONDO MORÁN, ADELINA            INF        59:+  3:L 29:L 36:L 25:L 41:L 50:L
55 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, JAVIER        INF        10:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
56 SÁNCHEZ SUÁREZ, LUIS FERNANDO     INF        24:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
57 ROJAS ROSAS, MARÍA                INF        38:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
58 DONOSO MARTIN-CLAVEL, ADRIÁN      INF        43:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
59 AGUDO BLANCO, JOSÉ MARÍA          INF        54:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
Noticias-Categorias: